09:40 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Семинары-практикумы

В рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в период с 28 сентября по 7 октября 2011 года территориальная избирательная комиссия Ленинградская проведет семинары-практикумы с резервом участковых избирательных комиссий. Цель семинара – повышение уровня знаний членов комиссий в области избирательного законодательства, качества работы участковых избирательных комиссий. Для более детального изучения ключевых этапов выборов будут проводиться кустовые семинары с выездом в сельские поселения, в них примут участие по 4-5 участковых избирательных комиссий.

Такие занятия уже проведены в поселке Первомайском и станице Крыловской, обучены члены из резерва участковых избирательных комиссий Новоуманского, Уманского, Первомайского, Коржовского и Крыловского сельских поселений.

В начале своего выступления на семинарах председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Н.П.Фаль рассказала о ходе подготовке к выборам, уделила особое внимание необходимости слаженной совместной деятельности всех вертикалей избирательных комиссий. Затем Н.П.Фаль осветила вопрос организации работы участковой избирательной комиссии по составлению и уточнению списков избирателей, познакомила с порядком предоставления собственниками помещений для проведения агитационных публичных мероприятий.

Далее заместитель председателя ТИК Ленинградская Т.Н.Пономаренко изложила порядок работы с открепительными удостоверениями, рассказала об организации условий для голосования граждан с ограниченными физическими возможностями. В продолжение темы работы с инвалидами был просмотрен фильм «Имею право».

В семинарах приняли участие представители местных отделений политических партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия».