14:30 09.05.2024

Новости ТИК Ленинградская

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

Уважаемые избиратели!

Если в день голосования 4 декабря 2011 года Вы не сможете прибыть в помещение для голосования того избирательного участка, где Вы включены в список избирателей по месту своего жительства, то Вы вправе получитьоткрепительное удостоверение, позволяющее принять участие в голосовании на том избирательном участке, где Вы будете находиться в день голосования.

Открепительные удостоверения выдаются:

· c 19 октября по 13 ноября 2011 года в рабочие дни с 8 до 17 часов, в выходные дни с 8 до 13 часов в территориальной избирательной комиссии Ленинградская, расположенной по адресу: ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, кабинет № 4;

· с 14 ноября по 3 декабря 2011 года в рабочие дни с 8 до 17 часов, в выходные дни с 8 до 13 часов в участковой избирательной комиссии, место расположения которой можно узнать по телефону: 7-10-17.

Для получения открепительного удостоверения избирателю необходим паспорт или документ, заменяющий паспорт гражданина.

Получить открепительное удостоверение избиратель может лично либо направить своего представителя с нотариально удостоверенной доверенностью. Доверенность может быть удостоверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится в этом учреждении на излечении), администрацией учреждения, где содержатся под стражей подозреваемые избиратели или обвиняемые в совершении преступлений.

Утраченные открепительные удостоверения не восстанавливаются. Дубликаты открепительных удостоверений не выдаются.

Если избиратель, получив открепительное удостоверение, в день голосования остался по месту своего жительства, то он беспрепятственно может проголосовать на своем избирательном участке, предъявив открепительное удостоверение.