16:47 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Члены избирательных комиссий школ Ленинградского района приняли участие в обучающем семинаре

Члены избирательных комиссий школ Ленинградского района  приняли участие в обучающем семинаре 18.10.2019

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район в преддверии дня голосования на выборах органов ученического самоуправления проведен обучающий семинар для членов избирательных комиссий общеобразовательных учреждений Ленинградского района.

В начале семинара выступила начальник отдела по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район Елена Ры-лова, которая в общих чертах проинформировала присутствующих о порядке проведения выборов лидеров (президентов) и членов ученических Советов (Советов обучающихся) общеобразовательных организаций, а также о проводимой в настоящее время кандидатами предвыборной агитации.

Вторая часть семинара, которую провел председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров,  была посвящена практическому изучению алгоритма действий избирательных комиссий образо-вательных учреждений накануне дня голосования, непосредственно в день голо-сования, во время подсчета голосов и составления протокола о результатах голосования.

В своем выступлении Дмитрий Офицеров подробно рассмотрел вопросы составления списка избирателей и порядка работы с ним в день голосования, из-готовления избирательных бюллетеней, процедуры подсчета голосов избирателей и установления результатов выборов. Выступление сопровождалось презентацией, в рамках которой изучен порядок оформления избирательных документов, изготавливаемых избирательной комиссией.

В завершение семинара Дмитрий Офицеров ответил на вопросы членов избирательных комиссий.