11:02 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района

Состоялись выборы органов ученического самоуправления  Ленинградского района 22.10.2019

Состоялись выборы органов ученического самоуправления Ленинградского района

21 октября 2019 года в 20 образовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район состоялись выборы органов ученического самоуправления - лидеров (президентов) и членов ученических Советов общеобразовательных учреждений. По сообщениям избирательных комиссий образовательных учреждений, выборы прошли в спокойной обстановке и без замечаний.
Принять участие в выборах в качестве избирателей, а также выдвинуть свои кандидатуры в ученические совет имели право учащиеся 5-11 классов, выдвинуть свои кандидатуры на пост президента школы – учащиеся 8-11 классов.
В ходе предвыборной кампании свои кандидатуры на пост президента школы выдвинули 87 человек. В ходе подготовки к выборам, кандидатами активно проводилась предвыборная агитация и дебаты, изготавливались печатные агитационные материалы (плакаты).
В процессе подготовки к выборам, территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно с отделом по молодежной политике и управлением образования администрации муниципального образования проведен ряд обучающих мероприятий, направленных на обучение членов избирательных комиссий образовательных учреждений.
После подведения результатов выборов установлено, что участие в выборах приняли 3057 учащихся, что составило 86% от общего числа избирателей, количество избранных членов ученических советов (Советов обучающихся) образовательных учреждений составило 116 человек.
Торжественный прием избранных лидеров (президентов) образовательных учреждений и вручение удостоверений запланированы 28 октября 2019 года в администрации муниципального образования Ленинградский район.