09:52 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Заседание молодежного политического клуба на тему: «Система голосования: электронное или традиционное»

В рамках краевого политического марафона «Кубань-Госдума 2011» территориальная избирательная комиссия Павловская провела зональное заседание молодёжного политического клуба. В нем приняли участие молодые избиратели Ленинградского, Кущевского и Крыловского районов. Тема данного заседания: «Система голосования: электронное или традиционное». Во время регистрации участникам заседания было предложено отдать свой голос за ту или иную систему голосования. По итогам голосования стало очевидным, что большинство присутствующих сторонники электронной системы голосования, хотя после завершения мероприятия голосующие изменили свой выбор в пользу традиционной системы голосования.

В ходе заседания была проведена викторина по вопросам, касающимся выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. Наиболее активными ее участниками стали капитан команды студент ГАОУ СПО «ЛСПК» Яровенко Сергей и студентка ГАОУ СПО «ЛСПК» Басистая Виктория, члены молодежного политического клуба «Мой Выбор!» Ленинградского района.

В завершении заседания Сергей Яровенко выступил с речью в защиту традиционной системы голосования, аргументируя, что прежде всего она важна для молодежи, чтобы каждый молодой человек осознавал всю важность и ответственность за сделанный выбор, ведь от этого зависит, в какой стране мы будем жить.

По итогам проведенного мероприятия победителем стал Яровенко Сергей. Ему вручен ценный памятный приз.