07:52 09.05.2024

Порядок голосования 27 мая 2012 года

18.05.2012

Порядок голосования 27 мая 2012 года

27 мая 2012 года на территории Ленинградского района состоятся выборы главы муниципального образования Ленинградский район и глав Восточного и Новоуманского сельских поселений Ленинградского района.

В соответствии со статьей 51 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» голосование проводится с 8 до 20 часов по московскому времени.

Избирательные бюллетени выдаются избирателям, включенным в список избирателей, по предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина.

Каждый избиратель, включенный в список избирателей по месту жительства, имеет право получить один избирательный бюллетень по выборам главы муниципального образования Ленинградский район, а на избирательных участках Восточного и Новоуманского сельских поселений избиратели получат два избирательных бюллетеня, так как они будут избирать и глав этих поселений.

Голосование проводится путем внесения избирателем в избирательный бюллетень любого знака в квадрат, относящийся к кандидату, в пользу которого сделан выбор.

Каждый избиратель голосует лично. Избирательные бюллетени заполняются в кабине для тайного голосования.

Если избиратель считает, что при заполнении избирательного бюллетеня совершил ошибку, он, не опуская испорченный бюллетень в ящик для голосования, вправе обратиться к члену избирательной комиссии, выдавшему избирательный бюллетень, с просьбой выдать ему новый взамен испорченного.

Заполненные избирательные бюллетени избиратель опускает в стационарный ящик для голосования.

Если избиратель не может по уважительной причине самостоятельно прибыть в помещение для голосования, то в соответствии со статьей 53 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» он может проголосовать вне помещения для голосования.

Голосование вне помещения для голосования проводится только в день выборов на основании письменного заявления (устного обращения) избирателя (в том числе переданного при содействии других лиц) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Указанное заявление может быть подано избирателем в любое время после формирования участковой избирательной комиссии, но не позднее, чем за шесть часов до окончания времени голосования (до 14 часов 27 мая 2012 года).

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская