13:02 09.05.2024

«Ленинградская молодежь «ЗА!»

«Ленинградская молодежь «ЗА!» 12.10.2012

«Ленинградская молодежь «ЗА!»

10 октября в станице Ленинградской молодежь нашего района сказала «Да» предстоящим выборам  депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, поучаствовав в фестивале-конкурсе КВН «Молодежь ЗА выборы!». В центре досуга молодежи на суд зрителей-болельщиков и жюри представили свои выступления 5 сборных команд из сельских поселений и филиала КубГУст.Ленинградской:- Приветствие команды «Мы-молодые избиратели» и домашнее задание «Молодежь ЗА выборы!».

Каждая команда отличалась оригинальным подходом к столь важной теме выборов. Например,участники команды Уманского сельского поселения «Будущие избиратели» организовали на сцене музыкальный  батл  между  двумя поколениями: теми, кому ещё нет 18 лет и уже настоящими избирателями. Состязание показало, что у молодежи во все времена есть выбор. Участники команды Ленинградского сельского поселения придумала оригинальное название «Дети Сидака»,чем приятно удивили главу сельского поселения Сидака Николая Ивановича. Команда «Кухарочки»  (Новоуманское сельское поселение) развернуладебаты на импровизированной кухне. На  сцене появлялись «Цари», «родители», «депутаты» и др., которые высказывали свою точку зрения и доводили до молодежи всю значимость выбора в жизни.

Всех собравшихся в зале поприветствовал председатель жюри, заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Эпп Сергей Григорьевич. Также в состав жюри вошли представитель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Позвонков Вадим Владимирович и начальник отдела по молодежной политике Рылова Елена Николаевна.

Итог фестиваля – конкурса КВН «Молодежь ЗА выборы!»:

1место -  «Дети Сидака» (Ленинградское сельское поселение);

2 место - «Будущие избиратели» (Уманское сельское поселение);

3 место - «Семь кубов» (филиал Куб ГУ ст.Ленинградской).

а также в специальных номинацияхнаграждены:

«Эрудит КВН» - Чегодаев Илья (студент филиалаКубГУ);

«Мисс –КВН» - Фатина Татьяна (молодой депутат Западного сельского поселения);

«Самый активный болельщик» - Пруцкова Людмила (глава Уманского сельского поселения).

В рамках КВН также были подведены итоги районного конкурса агитационных плакатов «Мой голос любимому краю».

1 – место Забалуева Валерия

Грицик Виктория

2 – место Яворский Александр

3 – место Перевалова Елена.

Наш КВН показал, что  молодежь Ленинградского района «ЗА выборы!».

Организаторы: отдел по молодежной политике администрации муниципального образования Ленинградский район, территориальная избирательная комиссия Ленинградская.