12:49 09.05.2024

Обучение членов участковых избирательных комиссий

Обучение членов участковых избирательных комиссий 31.07.2013

Обучение членов участковых избирательных комиссий

30 июля 2013 года территориальная избирательная комиссия Ленинградская в соответствии с Комплексом мероприятий по обучению членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса провела учебное занятие с членами участковых избирательных комиссий.

Перед началом занятий председатель территориальной избирательной комиссии Фаль Надежда Павловна проинформировала присутствующих о ходе избирательной кампании по досрочным выборам главы муниципального образования Ленинградский район, назначенные на 8 сентября 2013 года. Так, на 30 июля 2013 года представили документы на выдвижение два кандидата, оба самовыдвиженцы. Выдвижение кандидатов продлится до 8 августа 2013 года.

Далее, в соответствии с планом занятий членам комиссии была предложена видеолекция члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации М.В. Гришиной на тему «Обзор изменений в федеральном и региональном избирательном законодательстве». Об информировании избирателей и осуществлении контроля за соблюдением правил предвыборной агитации рассказала Н.П. Фаль. Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко подробно остановилась на работе участковых комиссий по организации и проведении голосования избирателей вне помещения для голосования и с избирателями с ограниченными физическими возможностями.

В завершении занятий слушателям была выдана брошюра «Работа участковой избирательной комиссии по организации и проведению голосования избирателей вне помещения для голосования», разработанная Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК России, изготовленная территориальной избирательной комиссией Ленинградская.