09:31 09.05.2024

Занятие с председателями и секретарями УИК

Занятие с председателями и секретарями УИК 22.08.2013

Занятие с председателями и секретарями УИК

22 августа 2013 года территориальная избирательная комиссия Ленинградская провела очередное занятие с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий. Оно было посвящено детальному разбору порядка работы участковых избирательных комиссий в день голосования и проведению подсчета голосов избирателей.

В начале занятия председатель Фаль Надежда Павловна сообщила о тесном взаимодействии территориальной избирательной комиссии с администрациями муниципальных образований по оборудованию избирательных участков мебелью, средствами связи, по закреплению автотранспорта. Разработаны и осуществляются мероприятия по пожарной безопасности и охране общественного порядка. Все избирательные участки готовы к дню голосования.

Территориальной избирательной комиссией отпечатаны приглашения для избирателей, изготовлены плакаты о зарегистрированных кандидатах на должность главы муниципального образования Ленинградский район, печатаются избирательные бюллетени. В соответствии с Календарным планом мероприятий по подготовке и проведению выборов печатная продукция будет передана в участковые избирательные комиссии.

Обучение завершилось практическим занятием по заполнению протокола об итогах голосования.