17:19 09.05.2024

День молодого избирателя в техническом колледже

День молодого избирателя в техническом колледже 17.02.2014

День молодого избирателя в техническом колледже

В рамках реализации постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «О проведении Дня молодого избирателя» с 3 по 23 февраля 2014 года во всех образовательных учреждениях муниципального образования Ленинградский район проводятся конкурсы, классные часы, деловые игры и другие мероприятия, направленные на повышение правовой культуры и электоральной активности молодежи.

Так, 14 февраля 2014 года в Ленинградском техническом колледже состоялось мероприятие на тему «Мой выбор – мое будущее». Открыла его председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Фаль Надежда Павловна. Она проинформировала, что уже по традиции в течение февраля по всей России проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя. Они ориентированы на изучение избирательного права, формирование активной жизненной позиции молодежи.

Перед студентами технического колледжа выступила молодежная агитбригада Социально-культурного комплекса станицы Ленинградской под руководством Петренко Людмилы Георгиевны. Члены агитбригады донесли до зрителей основные положения Конституции Российской Федерации: право, свобода, равенство, достоинство. Высказали требования молодежи к народным избранникам.

От имени студентов технического колледжа дал клятву молодых избирателей Скоробогаченко Виталий. Завершилось мероприятие песнями о России, Кубани в исполнении агитбригады.