11:02 09.05.2024

Выездные обучающие семинары

Выездные обучающие семинары 04.03.2014

Выездные обучающие семинары

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская в рамках Комплекса мероприятий по обучению членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса продолжает обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса и резерва составов участковых комиссий.

В конце 2013 года территориальной избирательной комиссией было принято решение проводить выездные обучающие семинары с членами участковых избирательных комиссий. Практика проведения таких занятий в Крыловском и Новоплатнировском сельских поселениях дала положительные результаты: возможность собирать управляемую аудиторию, делать анализ, останавливаться на проблемах конкретных участковых комиссий.

Очередное занятие состоялось 28 февраля 2014 года в Ленинградском сельском поселении. В помещение избирательного участка № 30-12 были приглашены члены участковых избирательных комиссий № 30-07, № 30-08,№ 30-12, № 30-13, состав резервов этих комиссий. В работе семинара приняли участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Олеся Алексеевна Катюхина и заместитель главы Ленинградского сельского поселения Надежда Николаевна Левченкова.

В начале занятия О.А. Катюхина рассказала о проделанной работе по подготовке к предстоящим выборам глав и депутатов сельских поселений в сентябре 2014 года, остановилась на избирательных округах, сформированных в Ленинградском сельском поселении.

С приветственным словом обратилась Н.Н. Левченкова, акцентировала внимание на том, что предстоит большая и напряженная избирательная кампания и готовиться к ней необходимо уже сейчас.

Заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская Татьяна Николаевна Пономаренко сообщила о новом порядке выборов в Государственную Думу.

Далее участники семинара просмотрели учебный фильм, подготовленный избирательной комиссией Краснодарского края. Были освещены темы: «Работа со списками избирателей», «Организация голосования в день голосования в помещении для голосования», «Организация и проведение голосования избирателей вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей, установление итогов голосования».

В соответствии с графиком до конца года такие выездные занятия пройдут во всех сельских поселениях Ленинградского района.