16:38 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская продолжает обучение членов и состав резерва участковых избирательных комисси 17.03.2014

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская в соответствии с Комплексом мероприятий по обучению членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса продолжает обучение членов и состав резерва участковых избирательных комиссий Ленинградского сельского поселения.

Очередное занятие проведено 14 марта 2014 года в станице Ленинградской в помещении ДК «Сахарный завод «Ленинградский» для членов участковых избирательных комиссий № 30-04, № 30-05 и № 30-06. В работе семинара приняла участие заместитель главы Ленинградского сельского поселения Надежда Николаевна Левченкова.

В начале занятия заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская Татьяна Николаевна Пономаренко сообщила о новом порядке выборов в Государственную Думу, рассказала о подготовке к предстоящим выборам депутатов Советов и глав сельских поселений.

Далее участники семинара просмотрели учебный фильм, подготовленный избирательной комиссией Краснодарского края. Были освещены темы: «Работа со списками избирателей», «Организация голосования в день голосования в помещении для голосования», «Организация и проведение голосования избирателей вне помещения для голосования», «Подсчет голосов избирателей, установление итогов голосования». Члены комиссий выразили благодарность лекторам и создателям учебного фильма за полноту и доходчивость в раскрытии тем, за предупреждение возможных ошибок.

В соответствии с графиком следующее занятие будет проведено для членов и состава резерва участковых избирательных комиссий № 30-02, № 30-03 и № 30-09.