12:31 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

«От ученического самоуправления к депутатству»

«От ученического самоуправления к депутатству» 19.02.2015

«От ученического самоуправления к депутатству»

18 февраля 2015 года в рамках Комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, по инициативе территориальной избирательной комиссии Ленинградская, молодых депутатов Ленинградского района и администрации муниципального образования Ленинградский район состоялся «круглый стол» на тему: «От ученического самоуправления к депутатству».

В мероприятии приняли участие: глава муниципального образования Ленинградский район Гукалов Владимир Николаевич, председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Горелко Игорь Анатольевич, заместитель главы муниципального образования Катюхина Олеся Алексеевна, заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская Пономаренко Татьяна Николаевна, заместители директоров по учебно-воспитательной работе образовательных учреждений, молодые депутаты Ленинградского района, лидеры школьного самоуправления образовательных учреждений района.

В ходе «круглого стола» заместитель председателя ТИК Ленинградская напомнила присутствующим о ключевых моментах выборного процесса, познакомила с изменениями в законодательстве о местном самоуправлении.

Молодые депутаты рассказали лидерам школьного самоуправления о своей депутатской деятельности. Елена Шереметьева остановилась на основных моментах предвыборной кампании 2014 года, Виктор Гукалов акцентировал внимание на основных результатах депутатской деятельности, остановился на своей работе в комитете Совета молодых депутатов Краснодарского края по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Ольга Стефанчук проинформировала о работе с молодежью в Новоуманском сельском поселении.

Затем слово было предоставлено лидерам школьного самоуправления. Ребята рассказали о структурах самоуправления в своих образовательных учреждениях, поделились некоторыми направлениями деятельности. Например, в МБОУ СОШ № 1 особое внимание учащихся направлено на военно-патриотическое воспитание, в МБОУ СОШ № 12 – на возрождение традиций казачества, в МБОУ гимназия – на работу детской организации «Лига». В ходе «круглого стола» школьники и депутаты задавали друг другу вопросы, отстаивали свою точку зрения.

Подвел итог встречи глава муниципального образования Ленинградский район Гукалов Владимир Николаевич, обращаясь к лидерам ученического самоуправления он сказал: «Научитесь не ломать достигнутое предшественниками, а модернизировать и идти дальше».