16:17 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Зональный Форум молодежи «КУБАНЬ ГОСДУМА 2011»

Зональный Форум молодежи «КУБАНЬ  ГОСДУМА 2011»

Зональный Форум молодежи «КУБАНЬ ГОСДУМА 2011»

2 апреля 2011 года делегация муниципального образования Ленинградский район приняла участие в Форуме молодежи «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2011», который проводился в Школе искусств станицы Павловской.

Данное мероприятие было организовано для молодежи базовой территориальной избирательной комиссией Павловская с участием территориальных избирательных комиссий северной зоны Краснодарского края.

В состав делегации молодежи нашего района вошли старшеклассники и студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа. Возглавили делегацию заместитель председателя ТИК Ленинградская Т.Н.Пономаренко и секретарь – Е.Н.Рылова.

В работе Форума приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Бурлачко Юрий Александрович, член этой же комиссии Ахов Владимир Леонидович, депутат Государственной Думы Российской Федерации Толстопятов Василий Васильевич, глава муниципального образования Павловский район Мельников Алексей Владимирович и председатель Совета молодых депутатов Павловского района Толстопятова Ольга Васильевна.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы участия молодежи в общественной жизни и отношение молодежи к выборам. Перед участниками Форума выступили представители всех ступеней молодежного самоуправления. Молодые избиратели, используя «Свободный микрофон», задавали вопросы выступающим, высказывали свое мнение по обсуждаемым проблемам.

Большой интерес у ребят вызвал показ видеороликов, призывающих молодежь принять участие в выборах депутатов Государственной Думы, представленных каждой делегацией.

Свои знания в области избирательного права показали участники Форума во время проведения викторины. По ее итогам два члена нашей делегации получили памятные сувениры.

Результаты социологического опроса, проводимого в начале мероприятия, и само мероприятие показали, что молодежь сегодня активно интересуется политикой.

P4020096.JPG