07:44 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Территориальная избирательная комиссия информирует собственников и владельцев помещений

06.08.2015

В связи с проведением 13 сентября 2015 года выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Ленинградский район обращаем внимание собственников, владельцев помещений, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо в собственности организаций, имеющих на день официального опубликования решения о назначении выборов в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, Краснодарского края, иных субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, что согласно статьи 45 Закона Краснодарского края «О выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края» и статьи 37 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае»:

- собственники, владельцы указанных помещений по заявкам зарегистрированных кандидатов безвозмездно предоставляют помещения для проведения агитационных публичных мероприятий в форме собраний на время, установленное территориальной избирательной комиссией;

- собственник, владелец помещения в случае предоставления его одному кандидату, не вправе отказать другим зарегистрированным кандидатам в предоставлении помещения на таких же условиях в течение агитационного периода.

В случае предоставления помещения зарегистрированному кандидату собственник или владелец помещения, предоставивший его, не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения, обязан уведомить в письменной форме территориальную избирательную комиссию (ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, тел. для справок: 7-10-17) о факте предоставления помещения, об условиях, на которых оно было предоставлено, а также о том, когда это помещение может быть предоставлено в течение агитационного периода другим зарегистрированным кандидатам (примерная форма уведомления о предоставлении помещения кандидату на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края утверждена постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 10 июня 2015 года № 144/1807-5, примерная форма уведомления о предоставлении помещения кандидату в депутаты Совета муниципального образования Ленинградский район утверждена постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 23 августа 2011 года № 3/33-5, размещенных на информационном Интернет сайте избирательной комиссии Краснодарского края: www.ikkk.ru – законодательство о выборах и референдумах – нормативные документы по выборам главы администрации (губернатора) Краснодарского края и по муниципальным выборам).

Образцы уведомлений для собственников, владельцев помещений, предоставивших помещения кандидатам на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края (на безвозмездной и платной основе).

Образцы уведомлений для собственников, владельцев помещений, предоставивших помещения кандидатам в депутаты Совета муниципального образования Ленинградский район (на безвозмездной и платной основе).

Информация, содержащаяся в уведомлении о факте предоставления помещения зарегистрированному кандидату на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края, незамедлительно направляется территориальной избирательной комиссией в избирательную комиссию Краснодарского края для размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (htth//ikkk.ru), в баннере «Единый день голосования 13 сентября 2015 года», подразделе «Информационное обеспечение» раздела «Выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края» (раздела «Уровни выборов»).

Невыполнение собственниками или владельцами помещений обязанности по письменному уведомлению территориальной избирательной комиссии влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 5,15 Кодекса об административных правонарушениях.