19:19 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Обучающий семинар

В преддверии избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы территориальная избирательная комиссия Ленинградская 12 мая 2011 года провела обучающий семинар с резервом участковых избирательных комиссий.

Цель семинара – повышение уровня знаний слушателей в области избирательного законодательства и избирательного процесса.

В работе семинара также приняли участие главы сельских поселений, руководители местных отделений политических партий, СМИ.

После приветственного слова председатель территориальной избирательной комиссии Н.П.Фаль подробно отразила новеллы избирательного законодательства Российской Федерации, рассказала об избирательном процессе. Далее с лекцией о формировании участковых избирательных комиссий выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Т.Н.Пономаренко. Системный администратор ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии И.В.Новикова продемонстрировала видеоролик о государственной автоматизированной системе «Выборы», рассказала об автоматизации процесса голосования.

В заключении Н.П.Фаль ответила на заданные вопросы.