14:42 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

29 января 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская 01.02.2016

29 января 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская.

В ходе заседания членами комиссии рассмотрены вопросы об утверждении инструкции по делопроизводству в территориальной избирательной избирательной комиссии, о проведении Дня молодого избирателя в муниципальном образовании Ленинградский район, о плане работы территориальной избирательной комиссии на февраль 2016 года.

В процессе рассмотрения вопроса о проведении Дня молодого избирателя, члены комиссии обсудили перечень мероприятий, предложенных отделами культуры, молодежной политики и управления образования администрации муниципального образования Ленинградский район для проведения в период с 1 по 21 февраля 2016 года.

По итогам обсуждения предложенных мероприятий, принято решение о включении в Комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя в муниципальном образовании Ленинградский район проведение «Дней открытых дверей» в территориальной избирательной комиссии, пресс-конференций со студентами колледжей, «круглых столов», встреч, бесед со старшеклассниками и молодыми депутатами, проведение конкурсов слоганов и сочинений, организацию информационных стендов и столов в учреждениях культуры Ленинградского района и другие мероприятия.

Членами комиссии рассмотрен и утвержден План работы комиссии на февраль 2016 года, в который включены мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, обучение членов участковых избирательных комиссий, актуализация резерва и состава участковых избирательных комиссий, рассмотрение вопроса об итогах работы по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса за 2015 год, разработка и утверждение плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и других участников избирательного процесса на 2016 год и другие мероприятия.