20:50 09.05.2024

День молодого избирателя

День молодого избирателя 03.02.2016

День молодого избирателя

Традиционно с 2007 года в феврале на территории Российской Федерации проводится День молодого избирателя, учрежденный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации. Согласно постановлению избирательной комиссии Краснодарского края от 28 января 2016 года № 174/2377-5 мероприятия, приуроченные к этому Дню, пройдут в крае с 1 по 21 февраля 2016 года.

Стартом мероприятий станет краевой политический марафон «КУБАНЬ-ГОСДУМА 2016», который проводится в соответствии с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 28 января 2016 года № 174/2379-5 с февраля по октябрь 2016 года.

В рамках марафона, в феврале-марте 2016 года проводится краевой конкурс на эмблему краевого политического марафона «КУБАНЬ – ГОСДУМА 2016».

В период с 8 по 12 февраля 2016 года на сайте избирательной комиссии Краснодарского края в сети «Интернет» (http://ikkk.ru/) состоится краевая Интернет-викторина для молодых и будущих избирателей, посвященная 110-летию парламентаризма в России.

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно со структурными подразделениями администраций района и сельских поселений разработан Комплекс мероприятий по проведению Дня молодого избирателя у нас в Ленинградском районе. Среди мероприятий – заседания «круглых столов», пресс-конференций в образовательных учреждениях с участием депутатов Советов районного и поселенческого уровней, уроки избирательного права, информационные выставки, деловые игры, на которых будут рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская совместно с управлением образования администрации муниципального образования Ленинградский район проводит с учащимися школ конкурс слоганов «Молодежь района, голосуй – не комплексуй!» и конкурс сочинений «Если бы я был депутатом Государственной Думы». С положениями краевых и муниципальных конкурсов можно ознакомиться на Интернет-сайте избирательной комиссии Краснодарского края http://ikkk.ru, раздел «Деятельность ИККК», Интернет-странице территориальной избирательной комиссии Ленинградская по адресу: www.adminlenkub.ru, раздел «ТИК Ленинградская», подраздел «Деятельность избирательной комиссии».

Приглашаем молодых и будущих избирателей к участию в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя.

Более подробную информацию о запланированных мероприятиях ко Дню молодого избирателя можно получить по телефону 7-10-17, или по адресу: ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, каб. № 4.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская