07:01 09.05.2024

День молодого избирателя СОШ № 12

День молодого избирателя СОШ № 12 04.02.2016

День молодого избирателя СОШ № 12

4 февраля 2016 года в СОШ № 12 ст. Ленинградской в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проведен «круглый стол» с учащимися 10-11 классов на тему «Я – гражданин России».

Перед присутствующими с докладом выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров, который проинформировал будущих избирателей о правах граждан на участие в выборах и референдуме, системе избирательных комиссий, об особенностях участия граждан в различных избирательных кампаниях, о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, а также ответил на вопросы учащихся.

Д.П. Офицеров также сообщил о мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края, территориальной избирательной комиссией Ленинградская и органами местного самоуправления муниципального образования Ленинградский район ко Дню молодого избирателя, в том числе о краевой Интернет-викторине, посвященной 110-летию парламентаризма в России, районных конкурсах слоганов и сочинений по тематике выборов, мероприятиях учреждений культуры Ленинградского района.

После обмена мнениями и завершения работы «круглого стола», состоялась интеллектуальная викторина «Я знаю о выборах все!», в ходе которой команды 10 и 11 классов продемонстрировали знание истории и законодательства о выборах.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская