15:30 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Встреча с будущими избирателями в средней образовательной школе № 14 поселка Уманский

Встреча с будущими избирателями в средней образовательной  школе № 14 поселка Уманский 12.02.2016

Во встрече приняли участие глава Уманского сельского поселения Л.В. Пруцкова, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д,П. Офицеров, председатель участковой избирательной комиссии № 30-22 А.Г. Чергинова.

В начале встречи председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров проинформировал присутствующих об основах законодательства о выборах, правах избирателей, системе избирательных комиссий и предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Д.П. Офицеров ознакомил присутствующих с перечнем мероприятий, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края и территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках Дня молодого избирателя.

Перед учащимися выступила председатель участковой избирательной комиссии № 30-22 А.Г. Чергинова, которая рассказала о работе участковой избирательной комиссии в период подготовки ко дню голосования, а также непосредственно в день голосования. А.Г. Чергинова проинформировала участников встречи о порядке голосования вне помещений для голосования и процедуре голосования по открепительным удостоверениям.

Глава Уманского сельского поселения Л.В. Пруцкова проинфор-мировала присутствующих о проводимой работе с молодежью в поселении, текущих вопросах деятельности и перспективных планах администрации сельского поселения.

В завершение встречи всем учащимся были розданы информационные брошюры для будущих избирателей.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская