18:17 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Встреча со старшеклассниками средней образовательной школы № 2 ст. Ленинградской

Встреча со старшеклассниками средней образовательной  школы № 2 ст. Ленинградской 16.02.2016

15 февраля 2016 года в соответствии с комплексом мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в МБОУ СОШ № 2 ст. Ленинградской проведена встреча с учащимися 10-11 классов на тему: «Мы молодые, нам выбирать!».

Мероприятие проведено по инициативе Ленинградской межпоселенческой библиотеки в рамках конкурса учреждений культуры Ленинградского района «Голосует молодежь».

Во время встречи сотрудники Ленинградской межпоселенческой библиотеки ознакомили ребят с историей выборов и становлением демократии в России, формами участия молодежи в общественной и политической жизни страны.

Участие в мероприятии принял председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров, который подробно ответил на вопросы учащихся и ведущих о предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации, механизмах контроля за открытостью и прозрачностью выборов и других вопросах избирательного законодательства.

В завершение встречи учащиеся приняли участие в тесте «Я – молодой избиратель».

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская