18:28 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Пресс-конференция для студентов Ленинградского социально-педагогического колледжа

Пресс-конференция для студентов Ленинградского  социально-педагогического колледжа 26.02.2016

В рамках реализации постановления Централь­ной избирательной комиссии РФ «О проведении Дня молодого избирателя» во всех образовательных учреждениях Ленинградского района ежегодно в феврале проводятся конкурсы, классные часы, деловые игры и другие мероприятия, направ­ленные на повышение правовой культуры и электо­ральной активности молодёжи.

Так, 25 февраля 2016 года в Ленинградском социально-педагогическом колледже со­стоялась пресс-конференция, посвящённая предстоящим выборам депутатов Государственной Думы VII созы­ва, в которой приняли участие представители администрации муниципального образования Ленинградский район, территориальной избирательной комиссии Ленинградская, а также молодые депутаты Совета муниципального образования Ленинградский район и Ленинградского сельского поселения.

В роли журналистов средств массовой информации выступили студенты Ленинградского социально-педагогического колледжа, которые приня­ли активное участие в пресс-конференции.

Перед началом пресс-конференции аудитории был продемонстрирован видео-ролик «Молодежь на выборах», подготовленный Центральной избирательной комиссией России ко Дню молодого избирателя.

На вопросы новоиспеченных журналистов по интересующим темам подготовки и проведения предстоящих выборов депутатов Государственной Думы ответили заместитель главы муниципального образования Ленинградский район О.А. Катюхина, председатель территориальной из­бирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офице­ров и секретарь территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко.

Не обошли журналисты своим вниманием присутствовавших на мероприятии молодых депутатов С.С. Яровенко, Е.Е. Шереметьеву, В.В. и Н.Г. Дорохову.

В своих выступлениях молодые депутаты рассказали об историях избрания депутатами, о работе депутатского корпуса и планах на будущее.

Подводя итоги пресс-конференции, члены президиума обратились к будущим избирателям с призывом занимать активную позицию и не оставаться в стороне от общественной жизни.