09:19 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

10 марта 2016 года проведен обучающий семинар с участковыми комиссиями Ленинградского сельского поселения

10 марта 2016 года проведен обучающий семинар  с участковыми комиссиями Ленинградского сельского поселения 11.03.2016

10 марта 2016 года в администрации муниципального образования Ленинградский район территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен обучающий семинар с председателями и секретарями участковых комиссий Ленинградского сельского поселения по вопросам подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва.

В семинаре приняли участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район О.А. Катюхина, заместитель главы Ленинградского сельского поселения И.С. Скоробогаченко.

Перед началом семинара председателям и секретарям участковых комиссий был представлен новый состав территориальной избирательной комиссии Ленинградская.

Председатель территориальной избирательной комиссии Д.П. Офицеров проинформировал присутствующих об основных положениях законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, о порядке утверждения номенклатуры дел и инструкции по делопроизводству в участковых комиссиях, а также разъяснил участникам семинара порядок формирования резерва состава участковых комиссий.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко ознакомила председателей и секретарей участковых комиссий с результатами проверки ведения делопроизводства в участковых комиссиях, обратила внимание на типичные ошибки, допускаемые комиссиями при составлении документов.

В ходе семинара осуществлялся обмен мнениями, в том числе по вопросам подготовки помещений для голосования, обеспечения доступности указанных помещений для избирателей с ограниченными физическими возможностями, а также по вопросам соблюдения норм безопасности на избирательных участках.