11:07 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Обучающий семинар с членами и резервом участковых комиссий Коржовского и Крыловского сельских поселений

Обучающий семинар с членами и резервом участковых комиссий  Коржовского и Крыловского сельских поселений 16.03.2016

16 марта 2016 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен обучающий семинар с членами и резервом участковых комиссий Коржовского и Крыловского сельских поселений Ленинградского района.

В ходе семинара председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров ознакомил присутствующих с изменениями законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, о порядке голосования по открепительным удостоверениям, процедуре назначения наблюдателей, аккредитации представителей средств массовой информации, а также о порядке оформления и выдачи заверенных копий документов комиссии.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко проинформировала присутствующих об организации и проведении участковыми комиссиями голосования избирателей вне помещения для голосования, а также об организации работы комиссий с избирателями с ограниченными физическими возможностями, а также ответила на вопросы присутствующих.

После завершения обучения члены участковых комиссий и резервисты прошли тестирование на знание норм избирательного законодательства.