09:32 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Состоялась встреча с членами местных отделений общественных организаций инвалидов в Ленинградском районе

Состоялась встреча с членами местных отделений  общественных организаций инвалидов в Ленинградском районе 18.03.2016

17 марта 2016 года в актовом зале детской музыкальной школы ст. Ленинградской состоялась встреча с членами местных отделений Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих в Ленинградском районе по вопросам реализации избирательных прав гражданами, являющихся инвалидами.

Во встрече приняли участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район О.А. Катюхина, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров, исполняющий обязанности руководителя управления социальной защиты населения в Ленинградском районе П.А. Швец.

Заместитель главы муниципального образования Ленинградский район О.А. Катюхина довела до сведения присутствующих информацию о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, которые состоятся 18 сентября 2016 года, а также рассказала о проводимой администрацией муниципального образования Ленинградский район работе по подготовке к выборам.

Д.П. Офицеров проинформировал присутствующих о предусмотренных законодательством гарантиях обеспечения и реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, ознакомил присутствующих с основными изменениями законодательства о выборах депутатов Государственной Думы, возможными формами и способами голосования, а также разъяснил вопросы, связанные с организацией голосования вне помещения для голосования.

П.А. Швец ответил на различные вопросы участников мероприятия, касающиеся мер социальной поддержки граждан, являющихся инвалидами.