13:18 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района

Продолжается обучение участковых избирательных комиссий  Ленинградского района 23.05.2016

Продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва продолжается обучение участковых избирательных комиссий Ленинградского района.

20 мая 2016 года в соответствии с планом мероприятий территориальной избирательной комиссии Ленинградская проведен обучающий семинар на тему «Организация работы участковых избирательных комиссий в день голосования».

В семинаре приняли участие советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края А.Б. Сафронова, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров, секретарь территориальной избирательной комиссии Ленинградская Т.Н. Пономаренко, а также председатели, заместители председателей и секретари участковых комиссий Ленинградского района.

Перед началом семинара членам участковых комиссий были переданы методические пособия по рассматриваемым темам, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края.

В ходе семинара изучены вопросы подготовки помещения для голосования, взаимодействия с участниками избирательного процесса, порядка голосования по открепительным удостоверениям, голосования вне помещения для голосования, а также ведение информационно-разъяснительной работы с избирателями, являющимися инвалидами.

Члены участковых комиссий приняли участие в практическом занятии на тему «Порядок подсчета голосов избирателей и составление протокола об итогах голосования», во время которого был продемонстрирован обучающий видеофильм, подготовленный избирательной комиссией Краснодарского края.

В заключение мероприятия организаторы семинара ответили на вопросы членов участковых комиссий.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская.