19:33 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Проведены обучающие семинары для участковых комиссий № 30-20 и 30-34 Ленинградского района

Проведены обучающие семинары для участковых комиссий  № 30-20 и 30-34 Ленинградского района 25.05.2016

25 мая 2016 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведены обучающие семинары с членами и резервом участковых комиссий № 30-20 Западного сельского поселения и № 30-34 Куликовского сельского поселения.

В ходе семинаров председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров ознакомил присутствующих с изменениями законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации 18 сентября 2016 года, проинформировал участников семинара о требованиях к помещениям для голосования, действиях участковой комиссии в день голосования, о работе с избирательными бюллетенями и специальными знаками (марками), о правилах информирования избирателей и предвыборной агитации, взаимодействии участковой комиссии с наблюдателями и представителями СМИ, о порядке выдачи и голосования по открепительным удостоверениям, о порядке оформления и выдачи заверенных копий документов участковой комиссии, а также о работе участковой комиссии с жалобами и обращениями.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко проинформировала присутствующих об организации и проведении участковыми комиссиями голосования избирателей вне помещения для голосования, а также о работе участковых комиссий с избирателями с ограниченными физическими возможностями.

После завершения обучения члены и резерв участковых комиссий прошли тестирование на знание норм избирательного законодательства.