13:56 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

ТИК Ленинградская завершен цикл выездных обучающих семинаров для участковых комиссий Ленинградского района

ТИК Ленинградская завершен цикл выездных обучающих семинаров  для участковых комиссий Ленинградского района 26.05.2016

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская в соответствии с планом мероприятий по подготовке к выборам депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва в период с марта по май 2016 года проведен ряд обучающих семинаров для участковых комиссий с выездом в сельские поселения.

Завершающий семинар проведен 26 мая 2016 года с членами и резервом участковой комиссии № 30-35 Белохуторского сельского поселения.

В ходе семинара председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров ознакомил присутствующих с изменениями законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации 18 сентября 2016 года, проинформировал участников семинара о требованиях к помещениям для голосования, действиях участковой комиссии в день голосования, о работе с избирательными бюллетенями и специальными знаками (марками), о правилах информирования избирателей и предвыборной агитации, взаимодействии участковой комиссии с наблюдателями и представителями СМИ, о порядке выдачи и голосования по открепительным удостоверениям, о порядке оформления и выдачи заверенных копий документов участковой комиссии, а также о работе участковой комиссии с жалобами и обращениями.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т.Н. Пономаренко проинформировала присутствующих о подготовке и проведении участковыми комиссиями голосования избирателей вне помещения для голосования, а также об организации работы участковых комиссий с избирателями с ограниченными физическими возможностями.

После завершения обучения члены и резерв участковой комиссии получили ответы на интересующие вопросы, а также прошли тестирование на знание норм избирательного законодательства.