13:42 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская провела семинар-совещание для представителей местных отделений политических партий в Ленинградском районе

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская  провела  семинар-совещание для представителей местных  отделений политических партий в Ленинградском районе 04.07.2016

1 июля 2016 года в администрации муниципального образования Ленинградский район территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен семинар-совещание для представителей местных отделений политических партий в Ленинградском районе по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В мероприятии приняли участие председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров, координатор местного отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России» в Ленинградском районе Э.В. Карпенков, руководитель исполнительного комитета местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ю.В. Колесник, координатор местного отделения политической партии «Справедливая Россия» в Ленинградском районе С.А. Никулина, первый секретарь Ленинградского районного отделения Коммунистической партии Российской Федерации С.И. Проценко, а также члены вышеназванных политических партий.

Перед началом семинара с приветственным словом к присутствующим обратился председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров, который отметил, что подготовка и проведение выборов в соответствии с требованиями законодательства предусматривают грамотный и четкий подход к совершению избирательных действий всеми участниками избирательного процесса, в связи с чем проведение мероприятий обучающего характера имеет целью содействие участникам избирательного процесса в повышении их уровня правовой грамотности, правильному пониманию особенностей отдельных норм действующего законодательства и их применению.

Перед началом мероприятия всем его участникам были переданы календарные планы предстоящих выборов, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также методические материалы по вопросам осуществления предвыборной агитации и взаимодействия представителей политических партий и кандидатов с избирательными комиссиями.

В ходе семинара-совещания до сведения присутствующих доведена информация об изменениях законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, рассмотрены различные аспекты осуществления предвыборной агитации в период подготовки и проведения выборов, детально изучены вопросы взаимодействия избирательных комиссий с наблюдателями, членами комиссий с правом совещательного голоса, а также с представителями СМИ, а также рассмотрен порядок работы с жалобами и обращениями в период предвыборной кампании и в день голосования.

В завершение мероприятия представители политических партий получили ответы на интересующие вопросы, обменялись мнениями, а также высказали свои предложения по улучшению механизмов взаимодействия и сотрудничества между участника-ми избирательного процесса в ходе подготовки и проведения выборов.

Территориальная избирательная комиссия
Ленинградская