06:16 09.05.2024

Уважаемые избиратели!

Уважаемые избиратели! 14.07.2016

Уважаемые избиратели!

17 июня 2016 года Президентом Российской Федерации принят Указ № 291 «О назначении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации нового созыва» в соответствии с которым выборы депутатов Государственной Думы назначены на 18 сентября 2016 года.

В соответствии с пунктом 11 статьи 17 Федерального закона «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», избиратели, зарегистрированные по месту пребывания на территории соответствующего избирательного участка не менее чем за три месяца до дня голосования, могут быть включены в список избирателей на этом избирательном участке на основании личного письменного заявления, которое подается в территориальную избирательную комиссию за 60 - 21 день до дня голосования.

Обращаем Ваше внимание, что местом пребывания гражданина является место, где гражданин временно проживает - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, больница, туристская база, иное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина. При этом гражданин регистрируется по месту пребывания без снятия с регистрационного учета по месту жительства (например, избиратель может быть зарегистрирован по месту жительства в г. Таганроге Ростовской области и в то же время быть зарегистрированным по месту пребывания в ст. Ленинградской Краснодарского края).

Таким образом, избиратели, зарегистрированные по месту пребывания на территории Ленинградского района до 17 июня 2016 года, но имеющие регистрацию по месту жительства в других районах Краснодарского края  или субъектах Российской Федерации, имеют право в период с 19 июля по 27 августа 2016 года подать заявление в территориальную избирательную комиссию Ленинградская о включении в список избирателей на соответствующем избирательном участке, расположенном на территории Ленинградского района.

Адрес территориальной избирательной комиссии Ленинградская: ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, каб. № 4, тел./факс (86145) 7-10-17.