17:58 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская 14.07.2016

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская

В начале заседания председатель комиссии Д. Офицеров довел до сведения членов комиссии информацию о проводимой в настоящее время работе по подготовке к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
Представителями территориальной избирательной комиссии Ленинградская и администрации муниципального образования Ленинградский в период с 5 по 13 июля 2016 года проведены проверки помещений для голосования всех избирательных участков, расположенных на территории Ленинградского района на предмет соответствия требованиям законодательства о беспрепятственном доступе в них избирателей, являющихся инвалидами.
14 июля 2016 года проведено заседание Рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, на котором утвержден план мероприятий ТИК Ленинградская по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

На заседании комиссии принято решение о направлении кандидатур для исключения из резерва составов участковых комиссий в избирательную комиссию Краснодарского края в связи с назначением данных лиц в состав участковых комиссий.

В целях реализации полномочий, возложенных на территориальную избирательную комиссию Ленинградская при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, решениями комиссии сформированы следующие Рабочие группы:
-  Рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
- Рабочая группа для обеспечения контроля за получением открепительных удостоверений, передачей их участковым избирательным комиссиям, хранением в резерве и погашением неиспользованных открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;
- Рабочая группа по предварительному рассмотрению жалоб и обращений, поступивших в  период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.