07:58 09.05.2024

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская

26.07.2016

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская

26 июля 2016 года состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Ленинградская.
В начале заседания председатель комиссии Д.П. Офицеров проинформировал членов комиссии о произошедших изменениях в составе комиссии. Решением избирательной комиссии Краснодарского края досрочно прекращены полномочия члена ТИК Ленинградская А.М. Полищука, назначенного в состав комиссии от регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае. Решением избирательной комиссии Краснодарского края от 19 июля 2016 г. членом ТИК Ленинградская назначена Площенко Елена Ивановна.

Д.П. Офицеров проинформировал комиссию о получении 22 июля 2016 года открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, о проведении обучающих семинаров для участковых комиссий, проведении рабочего совещания с руководством отделка МВД по Ленинградскому району по вопросам подготовки к выборам, а также о состоявшейся 22 июля 2016 года встрече с членами Ленинградского районного общества инвалидов.

В ходе заседания, члены комиссии утвердили состав Рабочей группы по контролю за использованием комплекса средств автоматизации Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при подготовке и проведении выборов, установили размеры дополнительной оплаты труда председателю территориальной избирательной комиссии Ленинградская и участковой избирательной комиссии, работающим не на постоянной (штатной) основе в период подготовки и проведения выборов, назначили материально-ответственное лицо и членов комиссии для списания материальных ценностей в территориальной избирательной комиссии Ленинградская во время подготовки и проведения выборов.

Комиссия приняла решение о предложении перечня специальных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, кандидатов, на территории муниципального образования Ленинградский район при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В соответствии с указанным решением, главе муниципального образования Ленинградский район предложено в срок до 18 августа 2016 года выделить специальные места для размещения печатных предвыборных агитационных материалов политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, кандидатов.