10:36 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Состоялась встреча с членами Ленинградского районного отделения Всероссийского общества слепых 18.08.2016

17 августа 2016 года в читальном зале МБУК «Ленинградская межпоселенческая библиотека» состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицерова с членами Ленинградского районного отделения Всероссийского общества слепых по вопросам информирования о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, а также о способах реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами.

Перед началом мероприятия всем участникам встречи были переданы изготовленные крупным шрифтом памятки о порядке голосования избирателей, являющихся инвалидами, на выборах депутатов Государственной Думы седьмого созыва, подготовленные Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Председатель территориальной избирательной комиссии Д.П. Офицеров подробно рассказал участникам встречи об особенностях нынешней избирательной кампании, о порядке получения открепительных удостоверений и использования избирательных бюллетеней, а также об оснащении избирательных участков технологическим оборудованием для голосования слабовидящих избирателей.

Особое внимание было уделено освещению вопросов о порядке голосования вне помещения для голосования, как одной из основных форм реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, а также о формах содействия инвалидам в процессе голосования в помещении и вне помещения для голосования.

В завершении мероприятия Д.П. Офицеров ответил на вопросы участников встречи.

Территориальная избирательная комиссия
Ленинградская