22:04 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района 22.08.2016

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

19 августа 2016 года в малом зале социально-культурного комплекса ст. Ленинградской территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района по вопросам подготовки и проведения 18 сентября 2016 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Перед началом семинара членам участковых комиссий были переданы инструкции, памятки и методические рекомендации по рассматриваемым вопросам, подготовленные территориальной избирательной комиссией Ленинградская.

В начале семинара председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров проинформировал присутствующих о ходе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы.

В семинаре принял участие начальник отдела надзорной деятельности Ленинградского района В.Г. Пятенко, который проинформировал членов участковых комиссий о требованиях пожарной безопасности помещений для голосования.

Бухгалтер ТИК Ленинградская И.Э. Ракитянская проинформировала участковые комиссии о финансовом обеспечении выборов депутатов Государственной Думы и о порядке сдачи финансовой отчетности участковыми комиссиями.
Секретарь ТИК Ленинградская Т.Н. Пономаренко подробно осветила вопросы работы с открепительными удостоверениями и проведения голосования вне помещения для голосования.

В завершение семинара, его участники обсудили вопросы реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, а также текущие вопросы материально-технического обеспечения деятельности участковых комиссий.