09:54 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Информация об использовании комплексов обработки избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Информация об использовании комплексов  обработки избирательных бюллетеней на выборах депутатов  Государственной Думы Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва 24.08.2016

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Голосование проводится с 8 до 20 часов по местному времени в помещениях для голосования избирательных участков.

Каждый избиратель имеет право получить два избирательных бюллетеня (за исключением случаев голосования по открепительному удостоверению за пределами территории одномандатного избирательного округа, в котором избиратель обладает активным избирательным правом), один для голосования по федеральному избирательному округу и один для голосования по соответствующему одномандатному избирательному округу.

Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусмотрено, что заполненные бюллетени опускаются избирателями, участниками референдума в опечатанные (опломбированные) ящики для голосования либо в технические средства подсчета голосов при их использовании.

На территории муниципального образования Ленинградский район техническими средствами подсчета голосов – комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) оснащены 2 избирательных участка - избирательный участок № 30-02 (ст. Ленинградская, ул. Кооперации, 159а, холл 1-го этажа здания  ГБОУ СПО «Ленинградский технический колледж» Краснодарского края) и 30-25 (ст. Крыловская, ул. Энгельса, 138, спортивный зал здания МОУДОД «Комплексная детская юношеская спортивная школа администрации муниципального образования Ленинградский район ст. Крыловской»).