07:37 09.05.2024

Состоялся обучающий семинар для членов ТИК Ленинградская

Состоялся обучающий семинар для членов  ТИК Ленинградская 20.01.2017

Состоялся обучающий семинар для членов ТИК Ленинградская

20 января 2017 года в администрации муниципального образования Ленинградский район состоялся обучающий семинар для членов территориальной избирательной комиссии Ленинградская по вопросам изучения Закона Краснодарского края от 21 августа 2007 года № 1315-КЗ «О  выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края».

Перед началом лекции, председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров проинформировал членов комиссии о численности избирателей на 1 января 2017 года, о подготовительной работе по проведению в феврале 2017 года мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, а также о запланированных на единый день голосования в сентябре 2017 года выборах глав Новоуманского и Восточного сельских поселений Ленинградского района.

Основная часть обучающего мероприятия была посвящена изучению положений Закона Краснодарского края от 21 августа 2007 года № 1315-КЗ «О выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края».

До сведения членов ТИК Ленинградская доведена информация об особенностях предстоящей избирательной кампании, в ходе которой по смешанной системе будут избраны 70 депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, а также изучены основные этапы работы избирательных комиссий в период подготовки и проведения данных выборов.

В завершение семинара члены ТИК Ленинградская обменялись мнениями и предложениями по различным вопросам деятельности комиссии.