20:51 09.05.2024

Мероприятия ко Дню молодого избирателя

Мероприятия ко Дню молодого избирателя 31.01.2017

Мероприятия ко Дню молодого избирателя

Ежегодно с 2007 года в феврале на территории Российской Федерации проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, учрежденного Центральной избирательной комиссией. Согласно постановлению избирательной комиссии Краснодарского края мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, пройдут в Краснодарском крае в 2017 году с 1 по 26 февраля.

Территориальной избирательной комиссией Ленинградская совместно со структурными подразделениями администраций района и сельских поселений разработан Комплекс мероприятий по проведению Дня молодого избирателя на территории Ленинградского района. Среди мероприятий – встречи с учащимися образовательных учреждений в ходе которых будут рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края 10 сентября 2017 года, заседания «круглых столов» с участием органов местного самоуправления, уроки избирательного права, деловые игры, викторины и многое другое.

В рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в период с 13 по 17 февраля 2017 года избирательной комиссией Краснодарского края проводится краевая интернет-викторина на знание избирательного законодательства, истории выборов и парламентаризма в России.
Участниками викторины могут стать молодые (в возрасте до 35 лет) и будущие избиратели Краснодарского края (в возрасте от 14 до 18 лет). Вопросы интернет-викторины размещаются ежедневно с 13 по 17 февраля 2017 года на сайте избирательной комиссии Краснодарского края по адресу: http://ikkk.ru в разделе «Новости». Для участия в интернет-викторине необходимо в срок до 16.00 ч. дня, следующего за днем размещения вопросов на сайте избирательной комиссии Краснодарского края, отправить письмо в формате Microsoft Word с ответами на вопросы на электронный адрес konkursikkk@mail.ru с пометкой «интернет-викторина». В письме также необходимо указать следующие сведения о себе: фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, место учебы или работы, номер контактного телефона и адрес электронной почты.

Более подробно с положением о проведении краевой интернет-викторины, а также о проводимых ТИК Ленинградская мероприятиях ко Дню молодого избирателя можно ознакомиться на Интернет-странице территориальной избирательной комиссии Ленинградская по адресу: www.adminlenkub.ru, раздел «ТИК Ленинградская», подразделы «Повышение правовой культуры» и «Новости» или по телефону 7-10-17.

Приглашаем молодых и будущих избирателей к участию в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя!