19:16 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Тематическое мероприятие «Будущее станицы в твоих руках» для учащихся станицы Крыловской

Тематическое мероприятие «Будущее станицы в твоих руках»  для учащихся станицы Крыловской 15.02.2017

15 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 3 ст. Крыловской состоялось тематическое информационно-познавательное мероприятие «Будущее станицы в твоих руках» для будущих избирателей.

В мероприятии, организованном территориальной избирательной комиссией Ленинградская, администрацией и молодыми депутатами Крыловского сельского поселения, приняли участие как учащиеся начальных, так и старших классов.

Для самых маленьких будущих избирателей проведена игра «Выборы в сказочном государстве», в ходе которой ребята познакомились с процедурой выдвижения кандидатов и ведения предвыборной агитации. Для проведения процедуры голосования была сформирована избирательная комиссия, изготовлены избирательные бюллетени. Голосование проходило с использованием настоящих кабин для тайного голосования и переносных ящиков для голосования.

Для учащихся старших классов председателем ТИК Ленинградская Дмитрием Офицеровым проведена лекция с мультимедийной презентацией  на тему «Основы избирательной системы и избирательного процесса в Российской Федерации», в ходе которой учащиеся познакомились с системой избирательных комиссий, узнали об основных избирательных правах граждан и видах избирательных кампаний. Часть лекции была посвящена истории развития парламентаризма на Кубани и особенностям предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

По окончании лекции старшеклассники приняли участие в конкурсе по разгадыванию шарад на тему «Термины и определения избирательного права».

В завершение мероприятия учащиеся получили ответы по интересующим вопросам.