08:46 09.05.2024

«Час правовых знаний» для учащихся МБОУ СОШ № 5 пос. Октябрьский

«Час правовых знаний» для учащихся МБОУ СОШ № 5 пос. Октябрьский 20.02.2017

«Час правовых знаний» для учащихся МБОУ СОШ № 5 пос. Октябрьский

18 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 5 пос. Октябрьский в рамках комплекса мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, проведен «Час правовых знаний» для учащихся старших классов.

В мероприятии приняли участие глава Новоуманского сельского поселения В.А. Белик и председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д.П. Офицеров.

Глава поселения В.А. Белик в своем выступлении проинформировал учащихся о работе администрации и Совета Новоуманского сельского поселения в части реализации молодежной политики, а также о перспективных планах на 2017 год.

Перед учащимися выступил председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров, который рассказал учащимся об истории развития избирательного права в России, о предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и главы Новоуманского сельского поселения  в 2017 году.

До сведения учащихся была доведена информация о мероприятиях для молодых и будущих избирателей, проводимых избирательной комиссией Краснодарского края и территориальной избирательной комиссией Ленинградская.

Далее в ходе встречи была организована  демонстрация мультимедийной презентации с лекцией на тему «Основы избирательной системы и избирательного процесса в Российской Федерации».

В завершение мероприятия учащиеся получили ответы на интересующие вопросы.