18:08 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Круглый стол «Нам жить – нам выбирать» с будущими избирателями пос. Бичевого

Круглый стол «Нам жить – нам выбирать»  с будущими избирателями пос. Бичевого 22.02.2017

Круглый стол «Нам жить – нам выбирать» с будущими избирателями пос. Бичевого

22 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 8 состоялся круглый стол на тему «Нам жить – нам выбирать» для будущих избирателей пос. Бичевого Ленинградского района.

В мероприятии, организованном территориальной избирательной комиссией Ленинградская, администрацией Восточного сельского поселения и  МБОУ СОШ № 8, приняли участие глава Восточного сельского поселения Н.Н. Зинченко, депутат Совета муниципального образования Ленинградский район С.И. Проценко и председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров.

В преддверии Дня Защитника Отечества, глава поселения Н.Н. Зинченко рассказал ребятам о важности патриотического воспитания и формировании ответственности молодого поколения, о проводимой администрацией поселения работе по линии молодежной политики, а также преподнес в подарок школьному музею книгу о выдающихся жителях Ленинградского района.

Депутат районного Совета С.И. Проценко проинформировал учащихся о системе органов государственной власти в Российской Федерации и подробно рассказал о роли органов законодательной власти всех уровней – начиная с Государственной Думы Российской Федерации и заканчивая Советом сельского поселения.

Председатель ТИК Ленинградская Д.П. Офицеров провел лекцию с мультимедийной презентацией  на тему «Основы избирательной системы и избирательного процесса в Российской Федерации», в ходе которой учащиеся познакомились с системой избирательных комиссий, узнали об основных избирательных правах граждан, о видах избирательных кампаний, а также об истории развития парламентаризма на Кубани.

По окончании лекции проведена деловая игра «Для чего нужны выборы?», в ходе которой участники в игровой форме высказывали свои мнения по данному вопросу.

В завершение мероприятия учащиеся получили ответы по интересующим вопросам.