14:43 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

Обучающий семинар для членов участковых комиссий  Ленинградского района 06.04.2017

Обучающий семинар для членов участковых комиссий Ленинградского района

6 апреля 2017 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская в рамках подготовки к предстоящим выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва проведен обучающий семинар для членов участковых комиссий Крыловского, Новоплатнировского и Коржовского сельских поселений Ленинградского района.

В семинаре приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Д. Офицеров, секретарь территориальной избирательной комиссии Ленинградская Т. Пономаренко, системный администратор ГАС «Выборы» И. Новикова, а также председатели, заместители председателей и секретари участковых комиссий.

В начале семинара председатель ТИК Ленинградская Д. Офицеров ознакомил участников семинара с основными положениями закона о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края с учетом последних изменений и подробно осветил процедуру организации досрочного голосования в участковых комиссиях.

С мультимедийной презентацией по вопросу технологии изготовления протоколов участковых комиссий с применением  машиночитаемого кода выступила системный администратор ГАС «Выборы» И. Новикова, которая ознакомила присутствующих с требованиями к оборудованию и основными этапами работы со специализированным программным обеспечением, призванным ускорить процедуру изготовления протоколов об итогах голосования участковыми комиссиями и последующий ввод данных в ГАС «Выборы».

Секретарь территориальной избирательной комиссии Т. Пономаренко проинформировала членам участковых комиссий о порядке ведения делопроизводства, требованиях к оформлению документации комиссий, а также указала на основные ошибки, допускаемые участковыми комиссиями в делопроизводстве.

Участниками семинара подробно рассмотрены вопросы организации работы участковых комиссий, а также подготовки и проведения выборов, вызвавшие наибольшие затруднения у председателей участковых комиссий в ходе недавнего онлайн-тестирования.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями, участники семинара получили ответы на интересующие вопросы.