13:09 09.05.2024

Встреча с руководителями молодежных движений Краснодарского края

Встреча с руководителями молодежных движений Краснодарского края 17.04.2017

Встреча с руководителями молодежных движений Краснодарского края

14 апреля 2017 года в конференц-зале Ленинградского социально-педагогического колледжа состоялась встреча студенческого актива и молодых депутатов Ленинградского района с руководителями молодежных проектов и движений в Краснодарском крае.

Во встрече приняли участие приглашенные гости: помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации Д.В. Ламейкина, руководитель проекта «Уступи место» Артур Агасян, президент Молодежного Совета при депутате Государственной Думы Российской Федерации Д.В. Ламейкине Нальбий Непсо, представитель Совета молодых депутатов Краснодарского края, куратор федерального проекта в Краснодарском крае «СтудФонд» Мирон Давришев, а также молодые депутаты Ленинградского района, члены территориальной избирательной комиссии Ленинградская, члены студенческих советов образовательных учреждений Ленинградского района.

В ходе встречи состоялась презентация реализуемых в настоящее время на территории края проектов для активной молодежи. С информацией о проекте «Уступи место», направленным на формирование уважительного отношения к старшему поколению и лицам, нуждающимся в повышенном внимании в общественном транспорте, выступил Артур Агасян. Нальбий Непсо проинформировал о работе Молодежного Совета при депутате Государственной Думы Российской Федерации Д.В. Ламейкине, Мирон Давришев рассказал о проекте «СтудФонд», целью которого является создание инфраструктуры поддержки студентов, оказавшихся в трудной ситуации.

Презентация проектов сопровождалась демонстрацией видеороликов и выступлениями руководителей молодежных проектов, в ходе которых они делились своим опытом участия в социальных проектах, озвучивали личные точки зрения по отдельным вопросам общественной жизни.

В свете предстоящих выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, а также выборов Президента Российской  Федерации, обсуждалась ситуация с электоральной активностью молодых избирателей, о причинах ее снижения и способах стимулирования молодого поколения принимать более активное участие в жизни общества.

До сведения участников встречи доведена информация о том, что координатором Краснодарского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» в Ленинградском районе назначен член Совета молодых депутатов Краснодарского края, депутат Совета муниципального образования Ленинградский район Сергей Яровенко.

Итоги встречи подвел председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Игорь Горелко, который поблагодарил гостей за яркие выступления и активную жизненную позицию, а также призвал участников встречи использовать все возможности, предоставляемые молодежи для самореализации и раскрытия творческого потенциала.