06:23 09.05.2024

Лекция для молодых депутатов Ленинградского района

Лекция для молодых депутатов Ленинградского района 19.04.2017

Лекция для молодых депутатов Ленинградского района

18 апреля 2017 года в зале заседаний администрации муниципального образования Ленинградский район проведен обучающий семинар для молодых депутатов Ленинградского района.

В ходе подобных семинаров, которые проводятся в администрации муниципального образования Ленинградский район на постоянной основе, депутаты получают различную информацию, в том числе правовую и справочную, которую в дальнейшем используют в процессе работы с избирателями в округах.

В семинаре приняли участие председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Игорь Горелко, председатель Совета молодых депутатов Ленинградского района Елена Шереметьева, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров, а также специалисты администрации муниципального образования Ленинградский район.

В начале семинара специалисты районной администрации подробно рассказали депутатам о действующих государственных жилищных программах и  условиях участия в них. Также рассмотрены вопросы организации работы с молодежью и занятости.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров провел для молодых депутатов информационную лекцию, в ходе которой проинформировал о последних изменениях законодательства, направленных на повышение уровня доверия граждан к избирательному процессу, а также рассказал о работе по подготовке к избирательным кампаниям, запланированным в 2017 году на территории района, в том числе по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и выборам глав Восточного и Новоуманского сельских поселений Ленинградского района.

В завершение семинара председатель Совета муниципального образования Ленинградский район Игорь Горелко подвел итоги и призвал молодых депутатов активно использовать полученную в ходе семинара информацию во время встреч с жителями района.