19:25 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Подготовка к выборам

Избирательная комиссия Краснодарского края в связи с подготовкой к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации особое внимание уделяет обучению организаторов выборов.

5 июля 2011 года заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Н.П.Фаль и заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Т.Н.Пономаренко приняли участие в обучающем семинаре по применению комплексов обработки избирательных бюллетеней на предстоящих выборах. Открыл семинар председатель избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Александрович Бурлачко. Он отметил, что комплексы обработки избирательных бюллетеней существенно облегчат работу участковых избирательных комиссий, исключат возможность применения «грязных» избирательных технологий. На Кубани КОИБы уже использовались во время выборов в некоторых муниципальных образованиях. На предстоящих выборах в каждом муниципальном образовании края 5% избирательных участков будут оборудованы КОИБами.

С техническим устройством КОИБа и порядком его работы познакомил заместитель начальника информационного центра ГАС «Выборы» избирательной комиссии Краснодарского края Сергей Владимирович Безрученко. Особое внимание было уделено действиям организаторов выборов в случае возникновения внештатных ситуаций, подготовке избирательных бюллетеней к процедуре голосования.

Каждый слушатель семинара принял участие в тренировочном голосовании и подведении итогов с использованием КОИБа.