11:45 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская провела обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградского района

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская провела  обучающий семинар для представителей средств массовой информации Ленинградского района 16.06.2017

16 июня 2017 года в администрации муниципального образования Ленинградский район территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен обучающий семинар для представителей средств массовой информации и организаций, осуществляющих деятельность по изготовлению печатных агитационных материалов, по вопросам информационного обеспечения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и выборов глав Восточного и Новоуманского сельских поселений Ленинградского района.

В мероприятии приняли участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Олеся Катюхина, председатель ТИК Ленинградская Дмитрий Офицеров, главный редактор газеты «Степные зори» Федор Нефедов, руководитель телекомпании «Стимул-ТВ» Андрей Иващенко, директор Ленинградского подразделения ОАО «Кубанское полиграфическое объединение» Елена Аулова, индивидуальные предприниматели Генрик Костюкевич и Альберт Цатурян.

Перед началом семинара с приветственным словом к присутствующим обратились Олеся Катюхина и Дмитрий Офицеров, которые в своих выступлениях отметили, что средства массовой информации являются важнейшими участниками избирательного процесса, посредством участия которых осуществляется информационное обеспечение выборов, обеспечивается открытость,  прозрачность и гласность избирательных кампаний.

Представителям СМИ были переданы информационные материалы и памятки, разработанные избирательной комиссией Краснодарского края  и территориальной избирательной комиссией Ленинградская по различным вопросам участия СМИ в избирательных кампаниях.

В начале семинара до сведения присутствующих доведена информация о назначенных выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и глав Восточного и Новоуманского сельских поселений Ленинградского района, а также озвучены последние изменения законодательства, предоставляющие право избирателям подавать заявления о включении их в списки избирателей по месту нахождения.

Отдельным блоком рассмотрены вопросы участия СМИ в избирательных кампаниях, в том числе о порядке аккредитации и правах представителей СМИ, об условиях проведении предвыборной агитации через СМИ, условиях выпуска и распространения агитационных материалов.

В заключение мероприятия участники мероприятия получили ответы на интересующие вопросы.