13:23 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Обучающий семинар для членов территориальной избирательной комиссии Ленинградская 30.06.2017

30 июня 2017 года в администрации муниципального образования Ленинградский район состоялся обучающий семинар для членов территориальной избирательной комиссии Ленинградская по вопросам подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва и выборов глав Новоуманского и Восточного сельских поселений Ленинградского района.

В ходе семинара членами комиссии рассмотрены последние изменения избирательного законодательства, в частности изучен Порядок подачи заявлений избирателями о включении в списки избирателей по месту их нахождения, утвержденный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, а также порядок изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с применением машиночитаемого кода (QR-кода).

Членами комиссии подробно изучены формы документов, используемые в процессе реализации порядка подачи заявлений, а также порядок информационного обмена между избирательными комиссиями.

В июле 2017 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская запланировано проведение кустовых обучающих семинаров для членов участковых комиссий Ленинградского района, в ходе которых будут подробно изучены различные аспекты работы участковых комиссий по реализации Порядка подачи избирателями заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения, а также применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с применением машиночитаемого кода.