12:29 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Круглый стол руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса и территориального общественного самоуправления 04.07.2017

4 июля 2017 года в администрации муниципального образования Ленинградский район состоялся круглый стол с руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса и территориального общественного само-управления Ленинградского района по актуальным вопросам деятельности.

В заседании круглого стола приняли участие заместители главы муниципального образования Ленинградский район Олеся Катюхина и Сергей Шмаровоз, заместитель главы Ленинградского сельского поселения Роман Саранцев, председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров, руководители ресурсоснабжающих организаций и органов территориального общественного самоуправления Ленинградского района, а также представители средств массовой информации.

В своем выступлении председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров подробно проинформировал присутствующих о вступивших в силу с 1 июня 2017 года изменениях Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», установивших право избирателя,  который будет находиться в день голосования вне места своего жительства, на подачу в избирательную комиссию заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения. До сведения участников круглого стола также доведена информация о сроках и способах подачи заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

В завершении мероприятия присутствующие получили ответы на интересующие вопросы.