21:33 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

ТИК готовится к выборам депутатов Государственной Думы

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская ведет планомерную работу по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Для обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями члены территориальной комиссии изучили постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по данному вопросу, создали рабочую группу для работы с этой категорией избирателей.

На территории муниципального образования Ленинградский район проживают более 3500 инвалидов. Задача территориальной избирательной комиссии – создать им условия для участия в тайном голосовании на выборах, основанном на всеобщем и равном праве. В настоящее время ведется работа по уточнению сведений об избирателях, являющихся инвалидами. Актив муниципальных служащих района проводит работу по формированию социального паспорта семей. Затем на основании уточненных сведений территориальная избирательная комиссия совместно с участковыми избирательными комиссиями организуют работу по выявлению желания избирателей, являющихся инвалидами, проголосовать вне помещения для голосования либо в помещении для голосования избирательного участка.