15:54 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

В Ленинградском районе открылись пункты приема заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения

В Ленинградском районе открылись пункты приема заявлений  о включении в список избирателей по месту нахождения 31.01.2018

31 января 2018 года в Ленинградском районе, как и во всей стране, приступили к работе пункты приема заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения. Главной задачей данных пунктов является предоставление избирателям, которые в день голосования 18 марта 2018 года будут отсутствовать по месту регистрации, возможности проголосовать на том избирательном участке, на территории которого избиратель будет фактически находиться в день голосования.

Для подачи заявления избиратель должен лично обратиться в пункт приема заявлений с паспортом или заменяющим паспорт документом, при этом заявление может быть подано избирателем только 1 раз.
Помощь в оформлении заявления избирателям оказывают операторы пунктов приема заявлений, которые осуществляют набор заявления в специальной программе с использованием компьютерной техники.
В заявлении избиратель должен указать номер избирательного участка, на территории которого он хотел бы проголосовать.
Для быстрого поиска номера избирательного участка разработана по-исковая программа. Избирателю достаточно назвать оператору адрес, по которому он будет находиться в день голосования, после чего оператор определит номер избирательного участка и адрес участковой избирательной комиссии.

После заполнения в электронном виде, заявление распечатывается, избиратель проверяет правильность его заполнения, ставит подпись и передает его оператору. Оператор регистрирует заявление, ставит свою подпись, печать (штамп) пункта приема заявлений и выдает избирателю отрывной талон, подтверждающий факт подачи избирателем заявления.
После приема заявления от избирателя, территориальная избирательная комиссия, на территории которой располагается пункт приема заявлений, передает сведения о данном избирателе в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации с использованием государственной автоматизированной системы «Выборы». Далее информация о данном избирателе пере-дается в участковую комиссию избирательного участка, на территории которого избиратель желает проголосовать.
В день голосования избиратель прибывает в помещение указанной участковой комиссии и принимает участие в голосовании в общем порядке.

Заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на территории Ленинградского района можно подать по следующим адресам:
- в территориальную избирательную комиссию Ленинградская – в период с 31 января по 12 марта 2018 года, в будние дни с 10.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов, в выходные и праздничные дни - с 10.00 до 14.00 часов, по адресу ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179, 1-й этаж, каб. № 2;
- в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Ленинградского района - в период  с 31 января по 12 марта 2018 года, по адресу: ст. Ленинградская, ул. Красная, 136 А.
Избиратели также вправе подать заявление в электронном виде через Портал государственных услуг - в период  с 31 января по 12 марта 2018 года.
С 25 февраля 2018 года к работе по приему заявлений также приступят все участковые избирательные комиссии, которые осуществляют прием заявлений до 14 часов 17 марта 2018 года.

По всем возникающим вопросам обращаться по телефону 7-10-17.