20:56 09.05.2024

ГлавнаяТИК Ленинградская

Новости ТИК Ленинградская

Проведен обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий Ленинградского района 05.06.2018

4 июня 2018 года территориальной избирательной комиссией Ленинградская проведен обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий Ленинградского района, сформированных на срок полномочий 2018-2023 гг.

В семинаре приняла участие заместитель главы муниципального образования Ленинградский район Олеся Катюхина.
В ходе семинара вновь назначенные председатели 35 участковых комиссий проинформированы о завершившейся процедуре по формированию участковых комиссий и назначению председателей данных комиссий.

Основной темой семинара стало изучение порядка проведения первых организационных заседаний участковых избирательных комиссий, которые председателям участковых комиссий поручено провести в срок до 9 июня 2018 года.

Председателям комиссий переданы бланки и образцы документов, необходимых для проведения первого организационного заседания, разъяснен порядок организации голосования и оформления соответствующих решений.

Также рассмотрены вопросы ввода сведений о членах участковых комиссий в ГАС «Выборы», а также об оформлении удостоверений членов участковых комиссий.

В завершении семинара Дмитрий Офицеров ответил на вопросы участников семинара.